IP-Adresse

2804:8aa4:3e44:2100:f0ed:8934:f5e6:2e71

IPv6 Öffentlich
BR BR
AS273683
ALLREDE TELECOM LTDA
3 Reports
Diese IP-Adresse steht unter Beobachtung Verdächtige Aktivität festgestellt, bitte genau beobachten
10/10 Bedrohung
45% Selbstvertrauen
3 Reports
Ist dies Ihre IP-Adresse? Ist die Ursache behoben, können Sie die Entfernung beantragen. Kostenlos, meist binnen 48 Stunden entschieden. Delisting beantragen

Analyse von Threat Intelligence

Automatisierte Bewertung auf der Grundlage aggregierter, anonymisierter Bedrohungsdaten

Top 5% Most Dangerous
BR
Brazil Standort
ALLREDE TELECOM LTDA ASN 273683
3 Reports
Honeypot Datenquelle

Extreme Threat

IP 2804:8aa4:3e44:2100:f0ed:8934:f5e6:2e71 classified at threat level 10/10 with 3 documented attacks.

Advanced threat indicators confirmed with 45% certainty.

Bedrohlicher als „98“ % der überwachten IP-Adressen

Threat Categories

Brute-Force 3
Web App Attack 3

Technische Details

Brute-force attacks systematically attempt password combinations against authentication systems.

Empfohlene Abhilfemaßnahmen

Implement rate limiting, account lockout policies, multi-factor authentication, and fail2ban.

Verhaltensanalyse

Aktivitätsmuster: Consistent Activity

Steady malicious activity over less than a day indicates persistent threat actor operations.

Erstmals beobachtet 17. Oktober 2026
Letzte Aktivität 17. Oktober 2026
Aktuell (7 Tage) 3 Vorfälle

Reputable Network

This IP is hosted on a network (ASN 273683) with generally good reputation. The ISP ALLREDE TELECOM LTDA maintains standard security practices.

The malicious activity may represent an isolated compromised system rather than systematic abuse.

Sicherheitsempfehlungen

Proactive blocking essential. Significant operational risk detected.

Long-term blocking recommended.

Diese Analyse wird automatisch aus aggregierten, anonymisierten Threat Intelligence-Daten generiert. Es werden keine personenbezogenen Daten angezeigt oder gespeichert. Die Genauigkeit der Auswertung hängt vom Umfang und der Vielfalt der verfügbaren Daten ab.

Reputation Summary

Gefahrenstufe 10/10 Critical
Critical
Häufigkeit der Aktivitäten 1/10 Very Low
Confidence Score 45% Medium Confidence

Confidence History

17. Okt. 2026
45% Aktuell
Stable Trend

Der Confidence Score gibt die Zuverlässigkeit der Bedrohungsbewertung auf der Grundlage der Anzahl und der Qualität der Reports an.

Sicherheitsreports (3)

Datum Kategorien Quelle Selbstvertrauen
Brute-Force Web App Attack Honeypot 75%
Brute-Force Web App Attack Honeypot 75%
Brute-Force Web App Attack Honeypot 75%

Technische Details

Grundlegende Informationen

IP-Adresse
2804:8aa4:3e44:2100:f0ed:8934:f5e6:2e71
IP-Version
IPv6
Netzwerktyp
Öffentlich
Tor-Netzwerk
Nein

Geolokalisierung

Land
BR BR
ASN
AS273683
ISP
ALLREDE TELECOM LTDA

DNS-Informationen

Reverse DNS
Keine
PTR-Eintrag
Nein
Verbindungstyp
Statisch

Statistiken

Gesamtzahl der Reports
3
Erstmals gemeldet
19 Okt. 2026
Zuletzt gemeldet
17 Okt. 2026, 02:23

Netzwerk-Reputation

Analyse des gesamten Netzwerks (ASN), zu dem diese IP-Adresse gehört, um Informationen zum Hosting-Anbieter und zu netzwerkweiten Bedrohungsmustern zu liefern.

Netzwerkidentität

AS273683
ALLREDE TELECOM LTDA
BR BR

Bewertung von Netzwerkbedrohungen

3/10
Dieses Netzwerk scheint relativ sicher zu sein und weist nur sehr wenige Anzeichen für Sicherheitsrisiken auf.

Netzwerkstatistiken

4
Gesamtzahl der überwachten IP-Adressen
13
Gesamtzahl der Reports
3.3
Reports pro IP-Adresse

Netzwerkkontext

Diese IP-Adresse gehört zu ALLREDE TELECOM LTDA (AS 273683), das in unserem Überwachungssystem 4 IP-Adressen verwaltet. Von diesen wurden 13 wegen verdächtiger Aktivitäten gemeldet, was zu einer netzwerkweiten Gefahrenstufe von 3 /10 geführt hat.

Netzwerkstatus: Dieses Netzwerk scheint gut gewartet zu sein und weist nur geringe Sicherheitsrisiken auf.

Vergleichende Analyse

Wie sich diese IP-Adresse im Vergleich zu anderen in unserer Threat Intelligence-Datenbank darstellt

98 %

Globales Bedrohungsranking

Diese IP-Adresse stellt von allen IP-Adressen in unserer Datenbank die größte Bedrohung dar: 98 %.

Die gefährlichsten 10 %

Globaler Vergleich

Im Vergleich zu den weltweit gemeldeten IP-Adressen auf 1.044.264

Gefahrenstufe 10/10 avg: 6,2 ++
Gesamtzahl der Reports 3 avg: 8 --

Netzwerkvergleich

Im Vergleich zu den IP-Adressen unter 625 im ASN 273683

Gefahrenstufe 10/10 Netzwerk-Durchschnitt: 5,1 ++
Gesamtzahl der Reports 3 Netzwerk-Durchschnitt: 1 ++
Der Netzwerk-ALLREDE TELECOM LTDA hat eine Gesamtbedrohungsstufe von 3 /10

Geografischer Vergleich

Im Vergleich zu den IP-Adressen unter 172.120 in BR

Gefahrenstufe 10/10 Landesdurchschnitt: 5,3 ++
Gesamtzahl der Reports 3 Landesdurchschnitt: 2 +
Kennzahlen:
++ Deutlich höher + Höher = Ähnlich - Nach unten -- Deutlich niedriger

Geografische Verteilung der Bedrohungen

951.382 Weltweit erfasste Sicherheitsvorfälle • In den letzten 24 Stunden: 178.986 Protokolle

FEED

Die größten Bedrohungsquellen

  1. 01
    US
    United States US
    184.250 19.4%
  2. 02
    BR
    Brazil BR DIESE IP-ADRESSE
    172.120 18.1%
  3. 03
    IN
    India IN
    94.529 9.9%
  4. 04
    CN
    China CN
    47.835 5%
  5. 05
    SC
    SC SC
    29.343 3.1%
  6. 06
    AR
    Argentina AR
    27.178 2.9%
  7. 07
    DE
    Germany DE
    20.227 2.1%
  8. 08
    PK
    Pakistan PK
    19.459 2%
  9. 09
    CO
    Colombia CO
    19.133 2%
  10. 10
    NL
    Netherlands NL
    18.859 2%

+40 weitere Länder

GEFAHRENSTUFE
NIEDRIG MED HOCH

Geografische Daten werden aggregiert und anonymisiert. Es werden keine personenbezogenen Daten angezeigt.

Karte: simplemaps.com (MIT License)

Verwandte IPs

Weitere IP-Adressen, die aufgrund von Netzwerk- oder Verhaltensähnlichkeiten mit dieser Adresse in Verbindung stehen

IP-Adressen desselben Netzbetreibers aus demselben autonomen System (AS).

20 Verwandte IPs
5.5/10 Durchschnittliche Bedrohung
37% Durchschnittliche Konfidenz
1 Hohe Bedrohung

Export- und Firewall Rules

Laden Sie Bedrohungsdaten herunter oder erstellen Sie Firewall Rules, um diese IP-Adresse zu blockieren

JSON-Bericht

Strukturiertes Datenformat für die Integration mit Sicherheitstools und SIEM-Systemen.

{
    "ip_address": "2804:8aa4:3e44:2100:f0ed:8934:f5e6:2e71",
    "threat_level": 10,
    "confidence_score": 45,
    "total_reports": 3,
    "country_code": "BR",
    "isp_name": "ALLREDE TELECOM LTDA",
    "asn": "273683",
    "first_reported": "2026-10-19 13:02:53",
    "last_reported": "2026-10-17 02:23:29",
    "exported_at": "2026-10-19T15:06:54+02:00",
    "source": "https://reportedip.com/ip/2804:8aa4:3e44:2100:f0ed:8934:f5e6:2e71/"
}

GDPR Compliant: Die Exporte enthalten ausschließlich IP-bezogene Bedrohungsdaten. Es sind weder personenbezogene Daten noch Angaben zum Melder enthalten.